扫一扫
关注更
多精彩
  您当前的位置 : 浙江在线  >  城市频道 > 浙江本地 > 衢州  正文

90后、00后都OUT了!看才艺逆天的衢州10后如何过六一
2018-06-01 09:33:41 来源: 浙江在线 记者 赵璐洁 叶晓倩

  浙江在线6月1日讯(浙江在线记者 赵璐洁 叶晓倩)江山代有才人出,各领风骚三五年。90后才刚刚站稳脚,00后又抢滩登陆了,如今连10年后都崭露头角。六一国际儿童节对于许多小朋友来说,那可是一年中最快乐的一天了,想知道衢州才艺逆天10后孩子们是怎么庆祝节日的?快跟着浙小编的镜头去看看吧。

  龚鑫悦(2012年出生)/衢州市银河幼儿园

  特长:独唱表演

  获奖经历:

  2016年 获柯城区第十届艺术节幼儿合唱比赛一等奖

  2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛幼儿A组一等奖

  2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛最受少年儿童喜爱选手奖

  2017年 评为中国传媒大学语言艺术三级标准

  2017年 获柯城区艺术节幼儿群舞比赛一等奖

  2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛幼儿B组一等奖

  2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛最受少年儿童喜爱选手奖

  刘奕涵(2012年出生)/衢州市教工幼儿园

  特长:足球操表演

  获奖经历:

  2016年 获衢州市春季幼儿舞蹈比赛“舞蹈小天使”称号

  2017年 获中国舞蹈家协会颁发的“社会艺术水平考绩证书”壹级

  2017年 获常山县“希望之星”英语风采大赛暨第三届中小学生(幼儿)总决赛二等奖

  2017年 获常山县“明日之星”幼儿音乐大赛暨全县第六届青少年(幼儿)歌唱比赛“最佳小歌手称号”

  2018年 获浙江省足球操第一名

  章子淩(2011年出生)/衢州市新华幼儿园

  特长:语言才艺表演

  获奖经历:

  2016年 获“童声唱响中国梦”衢州市第八届少儿声乐比赛组合幼儿组二等奖

  2016年 在第四届“舞动衢州”舞蹈比赛中,参加的《快乐足迹》荣获幼儿组一等奖

  2016年 在东方之星举行的“全景数学”比赛中获得智多星称号

  2016年 在第四届“舞动衢州”舞蹈比赛中,参加《快乐足迹》表演

  2017年 与浙江少儿频道的芒果哥哥同台主持元旦特别节目,并被评为优秀小主持人

  2017年 在中传花少儿语言艺术大赛中获得浙江赛区幼儿组金奖,全国赛区幼儿组银奖

  2018年 在衢州市第十届声乐少儿比赛中获得三等奖

  2018年 在中传花少儿语言大赛中获得衢州赛区第三名

  朱彦尔(2010年出生)/衢州市大成小学

  特长:婺剧表演

  获奖经历:

  2016年 获衢州市柯城区七巧板比赛一等奖

  2016年 获衢州市七巧板比赛二等奖

  2016年 获衢州市“梦想少年”舞蹈比赛金奖

  2016年 获“最美衢州”舞蹈比赛银奖

  2016年 获衢州市第七届“三原色杯”现场绘画大赛二等奖

  2017年 获“梦想少年”舞蹈比赛金奖

  2017年 获2017“小舞蹈家&小演奏家”比赛舞蹈银奖

  2017年 获体育舞蹈(国际舞)全国精英赛二等奖

  2017年 获“节水爱水”主题手工、手抄报比赛一等奖

  2017年 获衢州市第八届“三原色杯”现场绘画大赛二等奖

  陈一伶(2010年出生)/衢州市实验学校

  特长:诗歌朗诵

  获奖经历:

  2017年 衢州城市展示馆年度“衢时代小主人”主题系列活动评为“优秀小讲解员”

  2017年 获第二届“童心梦想”少儿语言大赛衢州地区2010组金奖、浙江省金奖、国家级金奖

  2018年 获第四届“童心梦想”少儿语言大赛衢州地区金奖、国家级银奖

  2018年 获北京人民广播电台“少年儿童播音主持登记测试”三级

  池歆妍(2011年出生)/衢州市柯城区实验小学

  特长:钢琴独奏

  获奖经历:

  2016年 获衢州市柯城区音乐艺术节合唱一等奖

  2016年 获“美丽中国”第三届浙江少儿手绘地图大赛三等奖

  2017年 获德国门德尔松钢琴大赛亚太地区衢州赛区儿童A组一等奖

  2017年 获全国社会艺术水平考级三级优秀

  2017年 获德国门德尔松国际钢琴大赛亚太地区总决赛儿童A组二等奖

  徐可人(2010年出生)/衢州市新华小学

  特长:独唱表演

  获奖经历:

  2016年 参加中央电视台主办的《快乐成长——2016年“六一”晚会》

  2016年 获“最美衢州”第六届中国少儿艺术衢州赛区声乐类金奖

  2016年 获衢州市第五届少儿现场书画大赛绘画小学A组二等奖

  2017年 获快乐阳光第13届中国少年儿童歌曲卡拉ok电视大赛浙江赛区总决赛儿童A组银奖

  2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛儿童A组二等奖

  2017年 获衢州市第六届少儿现场书画大赛绘画小学A组二等奖

  2017年 获第四届“童心梦想”少儿语言才艺表演大赛衢州赛区选拔赛优秀奖

  2017年 获衢州市柯城区中小学生“节约集约利用资源 倡导绿色简约生活——讲好我们的地球故事”比赛三等奖

  2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛儿童B组二等奖

  叶知晗 徐晗(2010年出生)/衢州市白云学校

  特长:艺术体操表演

  获奖经历:

  2018年 浙江省少年儿童艺术体操锦标赛中获得集体五球第四名,集体徒手第四名

  袁榆淇 (2010年出生)/衢州市万田乡中心小学

  特长:硬笔书法

  获奖经历:

  2017年 获“童心童梦”衢州市第六届少儿现场书画大赛硬笔书法小学A组一等奖

  刘心悦(2010年出生)/衢州市鹿鸣小学

  特长:语言才艺表演

  获奖经历:

  2017年 获衢州市第三届电视少儿春节联欢晚会“宝贝上春晚”优秀表演奖

  2017年 获衢州市第三届电视少儿春节联欢晚会优秀表演奖

  2017年 获中传花少语言艺术大赛衢州赛区决赛金奖

  2017年 获中传花少语言艺术大赛浙江赛区决赛金奖

  2017年 获第二届全国中传花少语言艺术大赛决赛金奖

  2017年 衢州城市展示馆年度“衢时代小主人”主题系列活动评为“优秀小讲解员”

  2017年 通过普通话一级考试,成绩优秀

  孩子们的天真烂漫

  是不是让你

  也回忆起自己童年的点点滴滴

  经过时间

  经过岁月

  我们渐渐长大

  最想遇见的依旧是童年

标签: 衢州市;幼儿;少儿声乐;一等奖;特长;语言艺术;金奖;少儿;赛区;语言
编辑: 贾晓雯
相关阅读
Copyright © 1999-2017 Zjol. All Rights Reserved 浙江在线版权所有